24 апреля 2026 года в нашей школе, как и во многих образовательных учреждениях страны, прошел первый этап Всероссийской акции «Диктант здоровья». Тема этого года — «Здоровая улыбка и чистые руки», что особенно актуально для формирования полезных гигиенических навыков.
В акции приняли участие сотрудники школы. Они проверили свои знания о правильной гигиене полости рта и важности мытья рук. Мероприятие прошло в онлайн-формате: каждый участник прошел обязательную регистрацию и авторизацию на платформе диктант-санпросвет.рф.
После успешного выполнения заданий все участники— получили именные сертификаты, подтверждающие участие во Всероссийской акции. Подобные мероприятия помогают не только оценить уровень санитарно-гигиенической грамотности, но и мотивируют к соблюдению правил здорового образа жизни.
Администрация школы благодарит всех, кто проявил активность и интерес к «Диктанту здоровья». Берегите себя и будьте здоровы!