Военно-спортивная игра "Зарница"

27.02.2024, 83 просмотра.

Военно-спортивная игра "Зарница"

23 февраля в нашей школе прошла военно-спортивная игра «Зарница». В «Зарнице» участвовала вся школа: дети, родители, дедушки и даже бабушки. Перед началом игры были сформированы 2 команды "Пираты" и "Богатыри". Командиром команды "Пираты" была выбрана мама-Гуляева Светлана Николаевна, а в команде "Богатыри" командиром стал папа-Филатов Владимир Николаевич. Игра «Зарница» была проведена на свежем воздухе и построена в форме военно-спортивной эстафеты, где команды продвигались по определенному маршруту: «Меткий стрелок», «Газовая атака», «Топография», «Санитарный пост», «Полоса препятствий», ""Лыжная подготовка","Переправа". Последним этапом в игре было задание "Расшифруй место нахождения флага"
На каждом этапе находились судьи: бабушки и дедушки-Дежнев Павел Владимирович, Дежнева Любовь Владимировна, Усова Римма Айсатовна, Кунгуров Сергей Анатольевич, которые сообщали командам задание, отмечали правильность его выполнения. Дети и взрослые с интересом выполняли все задания, с удовольствием проводили время на свежем воздухе.
Такие мероприятия как «Зарница» способствуют сплочению детско-родительского коллектива, развитию физических качеств школьников, привлечению детей к здоровому образу жизни, выработке навыков действий в экстремальных ситуациях, а также учат главному – любить и защищать своё Отечество.
Благодаря слаженной работе учителя и родителей, игра «Зарница» прошла организованно, интересно, познавательно.
После игры все вмести пили чай и ели солдатскую кашу.